21.11.2022

Андрей Романов доложил В.В. Путину о развитии селекционно-генетического направления молочного КРС

21 ноября состоялась прямая линия Президента с представителями компаний, которые развивают селекцию и генетику по птицеводству, мясному и молочному животноводство.

В рамках докладов председатель совета директоров АПХ «Залесье» Андрей Романов представил результаты развития селекционно-генетического центра «ИнтерГен Рус»: «Проект служит интересам не только региона, но и всей страны. Мы уже поставляли генетический материал в десять субъектов Российской Федерации. В 2022 году за пределы региона было реализовано более 270 тысяч доз, из которых 140 тысяч доз сексированных. В 2023 году мы планируем увеличить объём производства и, соответственно, поставок до 530 тысяч доз при плановом производстве около 600 тысяч доз. Из них сексированных – 330 тысяч за счёт увеличения поголовья быков с сегодняшних 40 до 86 быков.», - подчеркнул А. Романов.

Также, руководитель холдинга сообщил о планах на экспорт генетической продукции: «У нас есть неплохие наработки по возможности экспорта в страны ЕАЭС, в Иран и отдельно прорабатываем возможность экспорта в Республику Китай.»  

Посмотреть запись эфира можно по ссылке на сайте пресс-центра Президента России: http://www.kremlin.ru/events/president/news/69901

Фото: http://www.kremlin.ru/

Рассказать новость:

Подпишитесь на новости

Будь в курсе всех новостей и событий нашего холдинга.

Обязательное поле к заполнению
Нажимая кнопку подписаться, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности